L'équipe

Président

Fabrice Deschamps

Directrice Générale de la mutuelle CHORUM

Brigitte Lesot

Responsable des partenariats

Olympe Pougeoise – olympe.pougeoise@chorum.fr

Ingénierie sociale

Emmanuelle Paradis – Chef de projet Prévention et santé au travail
Younes Benhjab – Chargé de projet Prévention et Santé au travail
Magali Ollier – Chargée de mission Prévention et Santé au Travail
Zoé Gallos – Chargée d'études

Marine Boyer – Chef de projet Emploi et RH

Veille juridique

Josiane Xavier – Attachée de direction chargée du droit et des affaires sociales

Veille sectorielle stratégique

Philippe Chibani-Jacquot – Philippe.Chibani-Jacquot@chorum.fr

Service Etudes et Documentation

Marie Beyer – marie.beyer@chorum.fr

Information et communication

Stéphanie Aubert – Responsable communication – stephanie.aubert@chorum.fr
Thomas Delamotte – Responsable Evénementiel – thomas.delamotte@chorum.fr
Emmanuel Robinson – Adjoint au directeur de la communication – 01 84 76 16 88 – emmanuel.robinson@chorum.fr

Responsables Print & Multimedia
Cyrille Le Floch – cyrille.lefloch@chorum.fr
Yves Daumin – yves.daumin@chorum.fr

Contact & Accès
Mutuelle CHORUM – CIDES
4/8 rue Gambetta
92240 Malakoff
Plan google maps

Télécharger le plan d'accès

Métro : Porte de Vanves (ligne 13)
Tram : Didot (T3)
Plan du réseau métropolitain de Paris