L'équipe

Président

Thomas Blanchette

Directrice Générale de la mutuelle CHORUM

Brigitte Lesot

Directeur des relations extérieures et de la communication & Directeur du développement des services de CIDES

Jean-Baptiste Mougel - 01 84 76 16 90 – jeanbaptiste.mougel@chorum.fr

Responsable des partenariats et services associés

Vanessa Dewaele – vanessa.dewaele@chorum.fr

Ingénierie sociale

Emmanuelle Paradis – Chef de projet Prévention et santé au travail
Younes Benhjab – Chargé de projet Prévention et Santé au travail
Magali Ollier – Chargée de mission Prévention et Santé au Travail
Zoé Gallos – Chargée d'études

Marine Boyer – Chef de projet Emploi et RH

Veille juridique

Josiane Xavier – Attachée de direction chargée du droit et des affaires sociales

Veille sectorielle stratégique

Philippe Chibani-Jacquot – Philippe.Chibani-Jacquot@chorum.fr

Service Etudes et Documentation

Marie Beyer – marie.beyer@chorum.fr

Information et communication

Stéphanie Aubert – Responsable communication – stephanie.aubert@chorum.fr
Camille Denaeyer – Responsable Evénementiel – camille.denaeyer@chorum.fr
Thomas Delamotte – Chargé de communciation – thomas.delamotte@chorum.fr
Sarah Ferry – Adjointe au directeur de la communication – 01 84 76 16 88 – sarah.ferry@chorum.fr

Cyrille Le Floch – Responsable Print & Multimedia – cyrille.lefloch@chorum.fr
Tabara Diallo – Infographiste – tabara.diallo@chorum.fr

Contact & Accès
Mutuelle CHORUM – CIDES
4/8 rue Gambetta
92240 Malakoff
Plan google maps

Télécharger le plan d'accès

Métro : Porte de Vanves (ligne 13)
Tram : Didot (T3)
Plan du réseau métropolitain de Paris